Lotto comprendente: due piccole lampade a sospensione in argento, una con bolli Venezia, sec. XVIII , l'altra apparentemente priva di bolli, una con interno in argento e catene di epoca posteriore, l'altra con interno in vetro - rispettivamente alt. cm 13 e cm 9, peso lordo g. 440 (2)