Lotto comprendente: una scatolina in argento, Londra 1900, a forma di cuore; una scatolina tonda in argento, Londra bolli d'importazione 1905 decorata a sbalzo; mug vittoriano in argento, Londra 1891, corpo centinato e sbalzato; bowl vittoriano in argento, Londra 1889, corpo bombato e centinato; piattino ovale in argento, egiziano inizio '900 lavorato a sbalzo; e piattino tondo in argento sec. XX - peso totale gr. 700 (6)