Louche en argent. Paris 1773-1774 Maître Orfèvre : Jacques Anthiaume, reçu en 1758 Modèle uni-plat. Poinçon de décharge : une tête d'homme casqué puis une lyre Long. : 39,5 cm Poids : 250 g.