Louis Adolphe HUMBERT DE MOLARD (1800-1874) La remise à outils, Château d'Argentelle, c.1852 Négatif papier, signé et daté sur le négatif 23,6 x 18,5 cm Bibliographie : E. Bacot, A. de Brébisson, A. Humbert de Molard, "Trois photographes en Basse-Normandie au XIXe siècle", Ardi, 1989, reproduit p.89. Le tirage sur papier salé est conservé dans la collection du Musée Gatien Bonnet à Lagny-sur-Marne.