Louis Braun (1836 Schwäbisch-Hall - 1916 München) Uniformstudien mit Ulanen-Offizier und Garde-Offizieren aus der napoleonischen Zeit Aquarell, Feder u. Bleistift/Papier. L. u. sign.; 27 cm x 19,5 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen. (169091) Watercolour, ink and pencil on paper. Signed.