Louis Comfort TIFFANY (1848-1933) Deux abat-jour en corolle au contour festonné. Épreuves en verre irisé aux reflets mordorés et parme. Circa 1900. Chaque pièce est signée du monogramme L.C.T., gravé sur la gorge de fixation. Hauteur : 9,5 cm Diamètre : 18,5 cm