Auction archive: Lot number 137

€300 - €500
ca. US$411 - US$685
€1,000
ca. US$1,370

€300 - €500
ca. US$411 - US$685
€1,000
ca. US$1,370

Louis Comfort TIFFANY (1848-1933) Deux abat-jour en corolle au contour festonné. Épreuves en verre irisé aux reflets mordorés et parme. Circa 1900. Chaque pièce est signée du monogramme L.C.T., gravé sur la gorge de fixation. Hauteur : 9,5 cm Diamètre : 18,5 cm

18 Dec 2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

18 Dec 2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720