Auction archive: Lot number 15

LOUIS COMFORT TIFFANY (1848-1933

€600 - €800
ca. US$680 - US$907

€600 - €800
ca. US$680 - US$907

LOUIS COMFORT TIFFANY (1848-1933) & TIFFANY STUDIOS Suite d'un petit vase et d'une coupelle, vase ovoïde à décor de volutes en bas-relief en verre favrile à reflets iridescents, coupe circulaire aplatie à piétement étiré en verre favrile à reflets iridescents. Signatures gravées "L.C.T" et numéroté "N 977" pour le vase et "N 2998" pour la coupelle, étiquettes d'origine. An iridescent favrile glass vase, bas-relief decoration, and an iridescent favrile glass bowl. Signed, numbered and labelled. H 5,9 x D 4,3 CM • H 2 3/8 x Diam. 1 3/4 in. H 3,5 x D 5,8 CM • H 1 3/8 x Diam. 2 1/4 in. €600-800

20 Mar 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

20 Mar 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030