Louis de JOANTHO (XIX-XX°siècle) BASSIN décoratif en faïence à décor peint polychrome d'un profil dans le goût de la Renaissance Italienne, signé et daté 1885 en bas à gauche. Cachet de Montereau B & Cie au dos. Diam. 33,5 cm Dans un encadrement en bois. Provenance : Château de Joantho - Louis de Joantho était un proche ami,... Lire la suite