Louis Icart (1888-1950) " Vitesse " Eau-forte et pointe sèche en couleurs. Tache en partie gauche. Signée en bas à droite. Etiquette au dos Coursing I Louis Icart 6 rue Jadin. H. 41,5 cm L. 65 cm (à vue) Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° 311 dans Icart, the complete etchings, Schiffer book 2002