Louis LATAPIE (1891-1972) Nu debout Aquarelle gouachée sur papier marouflé sur toile signée en bas à droite 50 x 32 cm Provenance: Vente de l'atelier de l'artiste. Acquise en cours de celle-ci par le propriétaire actuel