Louis LATAPIE (1891-1972) Portrait d'Ellen, 1944 Huile sur sur toile signée en haut à gauche ; cachet de l'atelier au verso sur le chassis (rentoilé). 65 x 50 cm Provenance: vente de l'atelier.