Louis MAJORELLE (Toul 1859 – 1926 Nancy)
Guéridon en noyer sculpté à plateau polylobé se prolongeant sur un piètement tripode galbé rainuré réuni par une tablette d'entrejambe.
H : 80 cm, D : 72 cm
(usures et fêles)
A carved walnut stand designed by Louis Majorelle.
H : 31,49 inch, D : 28,34 inch
(wears and cracks)
H : 80 cm, D : 72 cm
(usures et fêles)
(wears and cracks)