Louis Majorelle Travail français d`époque Art Nouveau. Meuble: Très élégante sellette à double plateau en marqueterie de bois précieux au décor floral, reposant sur trois pieds en acajou sculpté torsadé. Signée sur un montant: L. Majorelle Nancy. (petits accidents) Dimensions : H.: 76 diamètre 40 cm