[LOUIS-PHILIPPE]. Relation de la Fête du Roi, des grandes revues et des deux voyages de Sa Majesté dans l'intérieur du royaume en mai, juin et juillet 1831. Paris, veuve Agasse, 1831. In-8, broché, couverture d'attente grise, mention manuscrite sur un plat, pièce de titre imprimée au dos, non rogné. Manque à Ruggieri. ¶ Rousseurs et pâles mouillures, couverture fendue le long d'un mors.