Louis-Pierre VERWEE (1807-1877) Moutons devant l'étable Huile sur toile Signé en bas à gauche L.P.Verwee 41 x 75 cm (restaurations) L.P. Verwée fut élève de l'atelier d'Eugène Verboeckhoven, ils ont signé conjointement certaines toiles.