Louis VALTAT (Dieppe 1869 - Paris 1952) Deux femmes Huile sur carton marouflé sur aponneau à vue ronde 14 x 11 cm Monogrammé en bas LV Provenance: Vente Tableaux Modernes, Hôtel Rameau, Versailles, Maître Blache, 7 décembre 1986, n° 74 Acquis lors de cette vente Collection particulière