Louis Vuitton-Reiseset 2-tlg.; Trolley "Pegase 55" und Reisetasche. Dunkelbraunes Canvas mit Monogramm-Muster und hellbraunes Leder mit gelben Ziernähten sowie vergoldetes Metall. Weichschalenkoffer mit ausziehbarem Griff und Rollen sowie zwei applizierten Fächern. Innen großes Hauptfach sowie vier flache Fächer mit Reißverschluss. Korrespondierende Tasche mit zwei Griffen sowie abnehmbarem Schultergurt. Herstellerzeichen Louis Vuitton, Paris. Staubbeutel und Koffer-Schutzhülle. Koffer-H. 55 cm. 37 cm x 20 cm. A two piece Louis Vuitton suitcase set. Monogramm-canvas. Frankreich. Paris. Louis Vuitton. 2. Hälfte 20. Jh.