Louis XVIII, 20 francs buste nu, 1822 Paris, NGC AU55 A/LOUIS XVIII - ROI DE FRANCE. Tête nue à droite, au-dessous MICHAUT F. et (différent) R/(différent) (date) (atelier) Écu de France couronné et accosté de 20 - F, dans une couronne formée de deux branches TTB+ / SUP - - Or - 21,0 mm - 6,45 g - - G.1028 - F.519 - Sous coque NGC AU55