LOUTTRE.B pseudonyme de Marc Antoine Bissière (Paris 1926 - 2012) Le plumage de la Garde, 1969 Huile sur toile 115 x 162 cm Porte sur le châssis la mention manuscrite le plumage de la garde Porte au dos une étiquette Galerie Georges Bongers (Accident)