Lubin - « Monjoly » - (1928) Rare et magnifique flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, panse carrée, une face à décor en relief d'une scène de chasse stylisée sur fond de végétation tropicale, son bouchon ovale plat à décor de godrons laqué or, avec son étiquette sur cartouche. Modèle attribué à Julien Viard, non signé. H. : 10 cm