Luca MADRASSI (Tricesimo, 1848 - Tricesimo, 1919). Deux enfants s'embrassant dans les bras de leur maman. Bronze à patine médaille signé et situé Paris sur la terrasse (légères usures). Haut. : 81 cm - Larg. : 31 cm - Prof. : 30 cm