Lucas Cranach le Vieux KRONACH 1472 - 1553 WEIMAR PORTRAIT DE FREDERICK III LE SAGE, PRINCE-ELECTEUR DE SAXE LUCAS CRANACH THE ELDER ; PORTRAIT OF FREDERICK III THE WISE, ELECTOR OF SAXONY ; SIGNED WITH THE WINGED SNAKE AND DATED 1532 Signé d'un serpent ailé et daté 1532 Huile sur panneau 13,8 x 13,6 cm ; 5 3/8 by 5 3/8 in