LUCE Maximilien 1858-1941 Mère et enfants dans la cuisine huile sur carton, signé en bas à droite 25x19 cm. BIBLIOGRAPHIE Maximilien Luce catalogue de l"œuvre peint, tome III, Denise Bazetoux, Éditions Avril Graphique, 2005, Paris, décrit et reproduit sous le n°371 p.115. ADJUDICATION : 3