Lucebert (d.i. Lubertus Jacobus Swaanswijk). 1924 Amsterdam - 1994 Alkmaar. Handsign. und num. (Ex. 7/35). Nacktes Paar mit Porträtbüsten. Radierung mit Aquatinta auf Hahnemühle-Bütten. Bl. 50,5 x 40 cm