Luciano FRIGERIO (1928-1999) Chambre à coucher comprenant un lit deux places, à tête de lit à décor en bronze doré, structure en métal doré, une commode basse ouvrant par six tiroirs et deux chevets en placage de mélaminé imitation ronce, surmontés d'une galerie en métal doré Edition FRIGERIO DI DESIO Lit : H. 101 cm L. 164 cm P. 202 cm Chevets : H. 57 cm L. 60 cm P. 39 cm Commode : H. 73,5 cm L. 150 cm P. 52 cm La tradition familiale voudrait que cet nensemble ait appartenu au chanteur Léo Ferré, quand il résidait en Ardèche.