Lucille PARAY, circa 1930 MANTEAU en panne de velours de soie tomate, encolure soulignée par deux empiècements formant pointe à la nuque, taille basse plongeante dans le dos soulignée d une découpe, celui-ci agrémenté de deux pans flottants à nouer, manches architecturées munies de poignets à revers, doublure en mousseline de soie imprimée à décor floral (griffe blanche, graphisme noir) (quelques petites usures dans le tissu, tache dans la doublure)