Auction archive: Lot number 366

Ludvig Munthe, Bäuerliche Szene, Ölgemälde, Ende 19. Jh.

Auction 18.02.2022
18 Feb 2022
Reserve
€800 - €900
ca. US$910 - US$1,024

Auction 18.02.2022
18 Feb 2022
Reserve
€800 - €900
ca. US$910 - US$1,024

Ludvig Munthe, Bäuerliche Szene, Ölgemälde, Ende 19. Jh. Ludvig Munthe, 1841 Sundal - 1896 Düsseldorf, der Norweger Ludvig Munthe war ein Vertreter der Düsseldorfer Malerschule, neben Johan Christian Clausen Dahl und Hans Gude der bekannteste norwegische Maler im Ausland, hier ein Gehöft am Kanal mit arbeitenden Bauern, stimmungsvolles Öl/Lw, 46 x 38 cm, r. u. sign., gerahmt teilen twittern 0 merken 0

18 Feb 2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

18 Feb 2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335