Hochgebirgslandschaft Ludwig Fromme, deutscher Jagd- und Tiermaler, tätig um 1890 bis ca. 1940, um 1930 in Magdeburg ansässig. ----- [Hochgebirgslandschaft], 87 x 83 cm, Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert „LUDWIG / FROMME