LUDWIGSBURG Jahreszeitenfigur. Anfang 20. Jh. Putto als Jahreszeitenfigur "Frühling". Farbig, part. golden staffiert. Putto auf Rocaillensockel mit angedeutetem Gras- und Blumenhocker sitzend. Mit Schmetterling auf der Schulter, auf dem Schoß ein Körbchen mit detailreich plastisch ausgearbeiteten Blumen. Höhe 12,5 cm. Blaue Bodenmarke.