Luigi Mantovani (MILANO 1880 - 1957) CANAL GRANDE CON SANTA MARIA DELLA SALUTE firmato in basso a sinistra L.Mantovani; iscritto in basso a destra .... / Venezia / ....; firmato e iscritto sul retro l. Mantovani / Venezia olio su tela cm 49.5 x 70