LUSTRE DE STYLE LOUIS XIV MILIEU DU XIXe SIECLE, D'APRES UN MODELE D'ANDRE-CHARLES BOULLE En bronze ciselé et doré, à huit bras de lumière à double volutes d'où émergent des termes d'enfant, à décor de mascarons féminins coiffés de plumes et surmonté de bustes de Bacchus, monté à l'électricité H.: 67 cm. (26 ½ in.) ; D.: 83 cm.(32 ¾ in.)