LUSTRE DE STYLE LOUIS XV SECONDE MOITIE DU XXE SIECLE En bronze doré, ornementation de cristal taillé et verre, à douze bras de lumière, à décor de pampilles, fleurettes, le fût à décor de perles, l’amortissement présentant une sphère , monté à l'électricité H.: 110 cm. (43 ½ in.) ; D.: 86 cm. (34 in.)