LUSTRE D'EPOQUE BAROQUE
PREMIERE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE, PROBABLEMENT ITALIE
LUSTRE D'EPOQUE BAROQUE PREMIERE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE, PROBABLEMENT ITALIE En bois mouluré, sculpté et doré en mecca , le fût balustre à décor de feuillages stylisés, retenant quatre bras de lumière mouvementés à décor d'acanthe, monté pour l'électricité Hauteur: 66 cm. (26 in.) ; Diamètre: 77 cm. (30¼ in.)
LUSTRE D'EPOQUE BAROQUE