Auction archive: Lot number 226

LUSTRE D’EPOQUE NEOCLASSIQUE

€12,000 - €18,000
ca. US$12,883 - US$19,324
€27,500
ca. US$29,524

LUSTRE D’EPOQUE NEOCLASSIQUE

€12,000 - €18,000
ca. US$12,883 - US$19,324
€27,500
ca. US$29,524

LUSTRE D’EPOQUE NEOCLASSIQUE
RUSSIE, FIN DU XVIIIEME - DEBUT DU XIXEME SIECLE
LUSTRE D’EPOQUE NEOCLASSIQUE RUSSIE, FIN DU XVIIIEME - DEBUT DU XIXEME SIECLE En bronze ciselé et doré, verre teinté rouge et ornementation de cristal taillé, à huit bras de lumière issus d’une couronne en tore de laurier et surmontée de palmettes ; quelques manques aux pampilles Hauteur: 105 cm. (41 ½ in.) ; Diamètre: 70 cm. (27 ½ in.)

4 Nov 2015
Christie's
Paris

LUSTRE D’EPOQUE NEOCLASSIQUE

4 Nov 2015
Christie's
Paris