Auction archive: Lot number 53

Lustre en métal et bois doré à 8 feux.

CHF800
ca. US$784

CHF800
ca. US$784

Lustre en métal et bois doré à 8 feux et à 8 bras de lumière de style baroque italien. H. 90 & D. 83 cm. On y joint un pied de lampe de table en bois doré en forme de fût de colonne brisée et terminé par une balustre sur trois pieds. H. de l'élément sculpté 49 cm. Condition: éclats de dorure sur le pied de lampe et manques.

6 Dec 2016
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

6 Dec 2016
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166