(Luzern 1915-1996 Ascona), Sieben Farblithographien auf Velin. Sign., dat. (19)74-78, verso später bezeichnet. Unterschiedliche Maße. – Tls. unter Passepartout. (110)
"Hexensabbat" – "Hubertusjagd" – "Die weiße Kathedrale" – "Salome" – "Besser als die anderen" – "Leda und der Schwan" – "Mädchen mit Rosenhut und Pelz". – Leichte Altersspuren. – Jeweils mit Angabe der Auflagenhöhe.