LYON Petite cruche à huile en étain sur piédouche, déversoir à bourrelet. Poinçonnage sur la partie fixe du couvercle : double F couronné/DE LYON 1741. Milieu du XVIIIeme siècle. Hauteur : 22 cm Charmante et rare petite dimension. Soudure au bec.