Lyonnais - Bourgogne - Alpes BAUDRIER (président et Julien). Recherches sur les imprimeurs, libraires, relieurs et fondeurs de lettres de Lyon au XVIº siècle. Par le Président Baudrier. Publié et continué par Julien Baudrier. P., 1964-1965, 13 vol. in-8, pleine toile éd. Fac-similés, figures et planches dont certaines hors texte dépliantes. Tome XIII : Tables par G. Tricou, revues et complétées par J. Tricou et H. Joly. 1º Ecrits historiques anonymes. 2º Pseudonymes, anagrammes et devises. 3º Imprimeurs et libraires. 4º Répertoire des noms cités dans les douze vol. (Réimpression anastatique de l'édition originale de 1895 à 1921).