M151 BACCARAT Presse-papiers « sur fond de dentelle », à fond de torsades blanches filigranées orné de treize bonbons polychromes dont trois à silhouette d’animal. Daté 1849. Diam. : 6,7 cm - Ht. : 4,6 cm. Usures, petits chocs. Provenance : collection Docteur Pascal M. ; achat lors de la vente du 7 mars 1971 à Versailles (lot 65).