MACCHERONI Henri DANGER. Editions Artitudes. 1973 ; in-4, broché. 300/400 € Edition originale de ce numéro hors série de la revue Artitudes internationale. Un des 30 premiers exemplaires comportant un collage érotique original numéroté et signé par Maccheroni. Il est joint à l'exemplaire une lettre de Maccheroni à Jean Petithory, directeur des Mains libres, relative à l'édition.