Auction archive: Lot number 125

MACHADO (Antonio). La Terre d'Alvargonzalez. Paris, Michèle Broutta, OGC, 1986. In-folio, en feuilles, étui toilé gris de l'éditeur. Ouvrage orné de 14 pointes sèches originales de Annie Warnier Élégante présentation, la traduction en français, par Sylvie et Bernard Sesé, en regard du texte espagnol, et certains cahiers en triptique. Tirage limité à 150 exemplaires sur vélin de Rives signés par l'artiste.

19 Nov 2012
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

19 Nov 2012
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930