made in Germany, Blech/Metall, schwarz gefasst m. Märchendekor, Rotkäppchen u. der böse Wolf, umgeben v. Blumenranken, gemarkt geflügeltes Fantasietier u. Schlüssel, Handkurbel, Alterssp., H ca. 19,5cm