Mädchen, Royal Copenhagen, Dänemark, 20. Jh., kleiner Mädchen am Ufer, Entwurf Chrristian Thompsen, u. mon., Modellnr. 1229, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H. 13,5 cm