März 2021 (A160) Aktuelle Auktion 5852. Lot: 2 Deckeldosen Auktionsstart: Mo, 22. Mär 2021, 12:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. China, 20.Jh. Silberfiligran, teilweise mit Email bemalt und mit verschiedenen Halbedelsteinen besetzt. Zylinderform. Zwei Silberdosen mit zwei bzw. einem Jadereifen zwischen Silberfiligranreifen. Boden mit Punze: "SILVER". H 6,5 und 9,5 cm. - Fehlstellen.