Magdalena RADULESCU (1902-1982/83) Trois oeuvres: - "Paysanne" Aquarelle et trait de plume sur papier, signé en bas à droite et daté 1978, 33 x24 cm - "Danseuse paysanne" Aquarelle et encre de chine sur papier, signé en bas à droite et daté 1978, 32 x 24 cm - "Deux chevaux" Technique mixte sur papier, signé et daté 1977 en bas à droite, porte une dédicace en bas à droite, 50 x 66 cm