Maggie SALCEDO (1890-1959) Les Danseurs Basques devant le village souletin Huile sur toile signée en bas à gauche. 110 x 205 cm Provenance : Villa MALDA à Villefranque. Bibliographie : - Louis et Benjamin GOMEZ architectes à Bayonne 1905-1959, ed. Musée Basque, 2009. - Isabelle Saphore, Le Style Gomez (Louis & Benjamin), ed.... Lire la suite