MAI TRUNG THU 1906 - 1980 VASE DE FORSYTHIAS - 1975 Gouache sur soie Signée en bas à droite "MAI THU", cachet de l'artiste et annotée en caractères chinois en bas à droite Hauteur : 46 Largeur : 54,70 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Un certificat de Madame Lan Mai, fille de l'artiste, sera remis à l'acquereur GOUACHE ON SILK; SIGNED, STAMPED AND INSCRIBED IN VIETNAMESE LOWER RIGHT