Auction archive: Lot number 168

Maison DOMINIQUE André DOMIN (1883-1962)

ART DECO DESIGN
11 Dec 2017
€6,000 - €7,000
ca. US$7,068 - US$8,246

ART DECO DESIGN
11 Dec 2017
€6,000 - €7,000
ca. US$7,068 - US$8,246

Maison DOMINIQUE André DOMIN (1883-1962) & Marcel GENEVIEVRE (1885-1967) Meuble bar en placage d'acajou ondé présentant une niche ouverte, ainsi que deux portes découvrant un intérieur en placage de sycomore et reposant sur quatre pieds fuselés à facettes. 160 x 80,5 x 37 cm (rayures et manques de placage) A mahogany veneer bar by André Domin & Marcel Genevièvre. Open on a sycamore interio. Four feet. 62,99 x 31,69 x 14,57 inch (scratches and lack of veneer)

11 Dec 2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

11 Dec 2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944