MAISON JANSEN. Petit guéridon serviteur en acajou, placage d'acajou et bois de rose reposant sur trois pieds cambrés à côte pincée surmontés de pilastres cannelés à asperges. Garniture de laiton et bronze doré telle que galerie, dés de raccordement et sabots griffes (petites déformations). Estampillé. Style Louis XVI. Haut. : 77 cm - Diam. : 30 cm