MAISON TAHAN, PARIS Boite à gants en bois et placage de marqueterie d'octogones et filets noirs ceint de laiton. Signé sur la serrure "TAHAN-PARIS". Époque NAPOLÉON III Avec une clef. Haut.: 10,5cm; Larg.: 28cm; Prof.: 12cm